26 февраля спектакль "Приключение снеговичка"

опубликовано26.02.18
26 февраля спектакль

26 февраля в малом зале Дворца культуры "Октябрь" свой спектакль "Приключение снеговичка" представил Московский Театр кукол "Синяя птица".

Кукольный спектакль по пьесе Ирины Сафроновой "Зимняя сказка" порадовал самых маленьких дубненских зрителей.

Главная героиня девочка Даша попала в зимний сказочный лес. Все звери и птицы этого леса разговаривают и поют песенки. Даша лепит себе из снега "друга"- Снеговичка. По словам мудрой сороки, которую повстречала девочка, все в лесу- мгновенно оживает, стоит только прикоснуться. Вот и Даша хотела, чтобы ее новый друг Снеговик стал живым, настоящим! Но он все стоял и молчал. Девочка расстроившись, что сорока ее обманула, и вовсе этот лес не сказочный, ушла домой. А Снеговичок тем временем, ожил на глазах у детишек! С каждым шагом он познавал мир, знакомился с лесными жителями (сорокой, зайчонком ), заводил новых друзей, и совсем не подозревал, что за каждым шагом следит хитрая обманщица Лиса. У Лисы огромный план по захвату Зайчонка, "Снежное чучело" ее вовсе не интересует! И тогда Снеговичок принимает решение искать помощи у девочки Даши, которая его слепила, оставляет Зайчонка с детишками, а сам бежит в сторону дома девочки. И дальше началось прямое общение зайчонка с детьми!

Главное - это спектакль о дружбе. Он учит детей тому, как важно дружить и помогать своим друзьям в трудную минуту! Дети принимают непосредственное участие в действии спектакля, подсказывая и помогая героям. Всего занято пять кукол: Девочка Даша, Снеговичок, Сорока, Зайчик, Лиса. Веселый и яркий спектакль оформлен песенками и музыкальными композициями. Спасибо театру кукол за радость, подаренную детям! Следующее представление театра "Синяя птица" состоится 19 марта, когда дети увидят спектакль "Лесная сказка".